Поручился по телефону за кредит знакомого, но он не вернул долг - что грозит мне без подписанного договора?

• г. Абинск

Поручился по телефону за кредит знакомого, сказал что вмести работаем, он пропал кредит не вернул сумма смешная (16000 с процентами) , а мне звонят коллекторау грожают? Что мне за это может быть? Договор я не подписывал, не давал даже свои данные паспорта! Просто сказал что работаем в одной компании, хотя я работал в другом месте, а он не где официально не работал.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Можете обратиться в полицию по факту вымогательства.

А про то что я сказал что работаем вмести, а на самом деле так не было что то может быть?зарание благодарен

Ровным счетом ничего