Обнаружив брак в приобретенном товаре, магазин готов забрать его, но деньги вернут на карточку через две недели - это правильно?

• г. Санкт-Петербург

Приобретя товар по кредитной карточке и обнаружив в дома что товар бракованый я принес его в магазин, магазин не отказывается забрать его но деньги говорят что вернут на карточку в течении двух недель.

Правильно это?

В течении какого срока магазин должен вернуть мои деньги?

Могу я потребовать расчета сразу наличными?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав!

В соответствие с Законом "О защите прав потребителей"Требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества, подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования (ст. 22).

С уважением,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп

Спросить
Пожаловаться

Покупал телевизор по карточке, он сломался, я решил вернуть деньги, сказали переведут на карточку в течении от 10-ти до 90 дней. Подскажите пожалуйста по закону в течении какого времени мне магазин должен вернуть деньги?

Купили товар в интернет-магазине, затем его сдали. Товар был оплачен через карту. При возврате товара сказали, что если бы мы оплачивали наличными, то нам вернули бы наличные сразу. А на карту сроки возврата денег растягиваются до месяца. В течение какого срока магазин должен вернуть деньги на карту? Спасибо.

Вычитают штраф ГИБДД с карточки на которую приходит детское пособие, если я принесу справку что это карточка с детских пособий, то вернутся ли деньги на карточку?

У меня была карточка русский стандарт голд банк в кармане, я утерял карточку и заблокировал ее,в дальнейшем карточка была найдена но не разблокирована, на заблокированную карточку мне пришли деньги, я снял часть а часть заказал на след день, а когда на след день я пришел на карточке был минус, и по выписке это деньги ушли обратно, а на карточке минус, мне сказали писать заявление что бы банк предоставил мне отчет по операциям, я написал но решения уже двух недель нет, а мне начал звонить авто ответчик с банка и говорить что я должен заплатить долг! Скажите как такое может быть, как мои деньги могут без моего согласия уйти у меня с карточки и как я оказался должен банку если я у него ни чего не брал, подскажите что делать пожайлуйста.

Судебные приставы наложили на карточку накопительный арест это моя зарплатная карточка пока я понял в чем дело там накопилось 50 тыс. руб. принес документ пристовам что это моя зарплатная карточка они не снимают арест хотя сказали две недели назад что снимут. Куда обратится с жалобой сижу без зарплаты уже 2 месяца и могут ли они забрать мои 50 тыс. руб. что накопились на карточке.

Покупатель купил товар по банковской карте. Товар оказался ненадлежащего качества. Магазин согласовал возврат. Проблема в том что оплата происходила с другой карточки и доступ к этой карточки невозможен. У покупателя на руках чек и товар. Может ли магазин вернуть деньги на другую карточку.

Уменя в сбербанке есть карточка на которую наложен арест. Заказал у них кредитную карточку. Вопрос первый: могут с кредитной карточки судебные приставы снять денег?

В опрос второй: Когда карточка придет в банк, я хочу сразу от нее отказаться, могут судебные приставы, снять с нее деньги после моего заявления об отказе и уничтожения карточки сотрудником банка снять с нее деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первый раз штраф (за безбилетный проезд) был оплачен с моей карточки 7 декабря 2014 года, второй раз - судебный пристав снял деньги с карточки дочери 15 января (это она ехала бесплатно, забыв оплаченную карточку на проезд дома), после этого денежные средства на карточке ушли в минус, т.к своих доходов у дочери нет. Карточку в институте сделали как единое целое (пропуск и счёт)Можно ли теперь вернуть деньги?

Произошла такая ситуация. С моей карточки сбербанка сняли деньги за штраф ГИБДД. Карточка ушла в минус. Этот штраф у меня оплочен. Без просрочек. Я ездила к приставки в итоге они написали постановление чтобы вернули снятые деньги на карточку. Прошел уже месяц, а денег так и нет. Куда мне обращаться с жалобой по возвращению денег на карточку? И вообще в течении какого времени должны приставы вернуть эти деньги?! Спасибо.

Через интернет у меня с кредитной карточки украли деньги. Написала заявление в полицию и в банк. Карточку заблокировала погасив СВОЮ задолжность кроме украденной суммы. Придётся ли мне погашать эту сумму по карточке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение