Обнаружив брак в приобретенном товаре, магазин готов забрать его, но деньги вернут на карточку через две недели - это правильно?

• г. Санкт-Петербург

Приобретя товар по кредитной карточке и обнаружив в дома что товар бракованый я принес его в магазин, магазин не отказывается забрать его но деньги говорят что вернут на карточку в течении двух недель.

Правильно это?

В течении какого срока магазин должен вернуть мои деньги?

Могу я потребовать расчета сразу наличными?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав!

В соответствие с Законом "О защите прав потребителей"Требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества, подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования (ст. 22).

С уважением,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп