Не могу оплачивать кредиты. Сменила работу, зарплата в 2 раза меньше. Что мне делать?

• г. Санкт-Петербург

Не могу оплачивать кредиты. Сменила работу, зарплата в 2 раза меньше. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не можете платить кредит, то лучше не платите ни копейки.

Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

а) забрать у Вас единственную квартиру или дом (статья 446 ГПК России);

б) лишить Вас родительских прав на детей;

в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов).

.

Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только через суд".

В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 Гражданского кодекса РФ.

После того, как суд вынесет решение, также подайте в суд заявление о прелоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

3. платить коллекторам;

4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

6. Пользоваться различными программами типа "Раздолжитель", "Эскалат" или "Помощь в погашении кредитов". Их цель - получить с Вас деньги. Ничего из ряда вон выходящего они сделать для Вас не смогут.

В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть. Но свои грабительские аппетиты по пени и штрафам банку придется умерить

Спросить
Пожаловаться

Потеряли работу предприятие закрылось устроились на другую но зарплата в 2 раза меньше другой работы нет кредит в банке траст платить нечем платеж больше чем зарплата что делать банк не хочет ничего слушать.

У меня восемь месяцев просрочка в банке, в связи с потерей работы не смогла оплачивать, а сейчас есть работа но зарплата меньше в два раза чем была когда брали кредит. Не могу оплачивать в полном объёме сумму т.к. ещё и квартира съёмная. Обращалась в банк о реструкторизации два раза, мне отказали. Сейчас названивают и говорят что подадут в суд, незнаю что делать... Кредит брали на два года, а платили шесть месяцев.. Подскажите как быть в нашей ситуации.?

У меня 4 кредита и несколько карт. В этом году доходы упали в три раза. Кредиты могу оплачивать на 50% меньше. Что мне делать? Как и о чём договариваться с банками?

У меня 4 кредита и одна кредитная карта, когда брала кредиты зарплаты хватало на все ежемесячные погашения. В конце 2014 года пришлось уволилиться с прежней работы и устроилась на работу где зарплата как раз равна моим ежемесячным взносам по кредитам, а на квартплату и проживание средств не остается. Ежемесячно плачу по 25 тыс. рублей. Со следующего месяца у меня уже пойдут просрочки по платежам и растет долг по квартплате. Что делать я не знаю. На работе задерживают зарплату (там еще система: белая и черная зарплата, справку 2 НДФЛ дается только по белой зарплате). Помогите советом что делать или куда обратиться. Спасибо.

У меня много кредитов-21! Ежемесячная нагрузка 170000. На работе сократили зарплату, муж уже 3 месяца ищет работу. Оплачивать кредиты не могу, оплачиваю только ипотеку 25000 р. Что мне делать и как быть? Подскажите пожалуйста! Реструктуризации каждого кредита не потяну. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволился с одной работы, устроился на другую зарплата намного меньше не могу оплачивать кредит, общая сумма 2 кредитов 1000300 Что будет дальше? Спишутся ли мне долги?

Яуволилась с работы и не могу сейчас оплачивать кредиты пока не найду работу что мне делать? Кредит в Совкомбанке и Отп

кредитка и кукуруза.

У меня 4 кредита, когда их брал была хорошая зарплата, теперь она стала в два раза меньше и я не способен отдавать такую саму за кредиты. Что мне делать. Спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение