Снижение заработной платы после увольнения - Как оплачивать кредиты на сумму 1 000 300 рублей?

• г. Губкинский

Уволился с одной работы, устроился на другую зарплата намного меньше не могу оплачивать кредит, общая сумма 2 кредитов 1000300 Что будет дальше? Спишутся ли мне долги?

Ответы на вопрос (1):

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!