Моя мать и две ее сестры должны были вступить в наследство после смерти бабушки, их матери.

• г. Санкт-Петербург

Моя мать и две ее сестры должны были вступить в наследство после смерти бабушки, их матери. Моя мать и ее сестра отказались от наследства в пользу третьей сестры. Но поскольку она человек больной, наследство она оформила на сына. Можно ли оспорить отказ от наследства моей матери и ее сестры, признав третью сестру недееспособной (она периодически лежит в психиатрической клинике)

Ответы на вопрос (1):

Вам необхлдимо провести психиатрическую экспертизу, ели она докажет, что на период вступления в наследство она была недееспособна, то все совершенные с ее участием сделки буду признаны судом не действительными и вы сможете в последующем вернуть все в исходное положение и заново начать оформление вступления в наследство, если не прошло еще пол года, то через нотариальную палату по месту нахождения имущества, а если прошло пол года, то черех Федеральныц суд того, района и города, где имеется имущество подлежащее наследования, или больша часть имущества.