Можно ли поехать в Турцию на отдых по украинским паспортам?

• г. Железнодорожный

24.04.08. получили паспорта РФ, в июле подали документы на загран. Паспорта. На руках остались гражданские и заграничные паспорта Украины. Внимание вопрос! Можем ли мы в августе (18.08. - 30.08.) выехать на отдых в Турцию по загран. Паспортам Украины? Действительны ли они ещё? Имеет ли значение откуда ехать из России или Украины? В загран. Паспортах Украины стоит отметка о получении временного проживания. Заранее благодарен за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Юридически - из России Вы обязаны выезжать как граждане РФ.

Фактически - можете выехать как граждане Украины. Пока то что называется "миграционным учетом", далеко не всегда работает даже внутри стране, не говоря о ее границах. К тому же ФМС РФ могла бы аннулировать отметки о получении РВП, но... Счастливо отдохнуть.