Я хотела бы узнать сумму штрафа.

• г. Калининград

У меня полгода не было никакой регистрации, сейчс я хочу прописаться к матери в Клининград, в паспортном столе не сказаличто мне придётся заплаить штраф. Я хотела бы узнать сумму штрафа. С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

При обращении в паспортный стол за пропиской на вас составят административный протокол и отправят на административную комиссию, при этом вы должны будете составить мотивированное объяснение по поводу отсутствия прописки на протяжении полугода, при этом если основания будут убедительными, то на первый раз могут вынести просто предупреждение, а денежные штрафы это за злостное уклонение или необоснованные мотивы. Но если всетаки посчитают, что вам необходимо заплатить штраф, то от будет до 2 500 рублей, если только вы не гражданин иностранного государства, так как в таком случае штраф имеет размер до 1 500 рублей.