Как подать документы на звание Ветеран труда с общим стажем работы 38,5 лет - пошаговая инструкция

• г. Краснодар

Меня звать Мановицкая Евгения Никитична. Общий стаж работы 38,5 лет. Могу ли я подать документы на звание Ветеран труда? Как это сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для получения звания Ветеран труда нужно иметь трудовой стаж 40 лет.

Уважаемая Евгения Никитична!

Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

По данному вопросу вам необходимо обратиться в органы социальной защиты. Обратите внимание, что звание предоставляется в определенных законом случаях. В данном случае звание присваивается не только от наличия стажа работы, но необходимо быть награжденной орденами и медалями либо начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте и т.д.