Можно ли продавцу расторгнуть предварительный договор купли-продажи квартиры и избежать возврата залога в двойном размере?

• г. Тюмень

Заключен предварительный договор купли-продажи квартиры, получен залог. Можно ли расторгнуть договор по инициативе продавца, избежать возврата залога в двойном размере?

Ответы на вопрос (1):

Если это был залог, а не задаток - можно. Залог Вы и не обязаны в двойном размере возвращать, только задаток.