Как решить проблему с кредитами, оставшимися после смерти отца, при моих ограниченных доходах?

• г. Горно-Алтайск

У меня оформлено несколько кредитов на мое имя, но их оплачивал папа, а сейчас он умер и кредиты все легли на мои плечи. У меня заработная плата составляет в месяц 20 тыс., а кредитов на 25 тыс., как мне поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Не можете платить - не платите.

Пусть Банки подают в суд.

В суде снизите пени и проценты.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

У меня возникла проблема с оплатой кредитов.

На моё имя оформлено несколько кредитов, взятых в разных банках, общей суммой приблизительно 350 тыс. руб.

Сейчас у меня минимальная зарплата и нет возможности оплачивать все кредиты. Мне и моим родным звонят сотрудники банка, службы по взысканию задолженности. Угрожают подать в суд. Пишут смс-сообщения с требованиями погасить общую задолженность по кредиту. Подскажите, пожалуйста, о возможных способах решения данной проблемы.

У меня возникла проблема с оплатой кредитов.

На моё имя оформлено несколько кредитов, взятых в разных банках, общей суммой приблизительно 350 тыс. руб.

Сейчас у меня минимальная зарплата и нет возможности оплачивать все кредиты. Мне и моим родным звонят сотрудники банка, службы по взысканию задолженности. Угрожают подать в суд. Подскажите, пожалуйста, о возможных способах решения данной проблемы.

В 2012 году на мое имя был оформлен кредит в банке, я о нем узнала только сейчас от судебных приставах. Кредитов в данном банке я не пользовалась, но знаю кто мог воспользоваться моими данными. Как мне поступить в данной ситуации? Так как личного имущества я не имею, а выплачивать задолжность у меня нет возможности.

Такая ситуация, давал девушке карту по которой оплачиваю кредит, она на неё получила деньги и микрофинансовой компании, не оплачивала и с моей карты списали 25000 тыс. Как мне вернуть деньги, карта моя, деньги списали мои (кредитные) Что сделать в данной ситуации?

Моя кредитная нагрузка, в разных банках, около 1500 тыс., выплаты составляют примерно 50 тыс. в месяц. Сейчас я в декретном отпуске (ребенку 2 месяца), все это время кредиты за меня выплачивал гражданский муж, но он внезапно потерял работу. Мое пособие составляет 13 тыс, это сейчас весь доход на семью. Проживаем в однокомнатной квартире родителей, прописано 5 человек (я с детьми и родители), своего имущества нет. Как мне действовать в данной ситуации и какими могут быть последствия? Очень не хочется общаться с приставами, тем более, что кидать банки в мои планы не входит.

У нас одна машина в кредите на папу оформлена, а работает на ней муж, другая машина в кредите на меня, езжу на ней я. И 2 ребенка, 2 года и 1 год. При разводе как эти кредиты будут делиться? И возможно ли кредит, который на папу оформлен, чтобы оплачивал муж? И штрафы приходят с камер на мое имя, потому что оформлены машины на меня, а все штрафы мужа. Тоже как они будут делиться?

Что делать? Попала в очень тяжёлую жизненную ситуацию. В апреле умер мой муж. Вся выплата по кредитам легла на мои плечи. Мой материальный доход не позволяет мне полностью погашать все платежи по кредитам. Образовались просрочки. Что делать? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос заключили договор, что за машину будет платить по 10 тыс. каждый месяц с последующим выкупом, но в этом месяце оплата не поступила, как мне поступить, машину я брала в кредит и он оформлен на моё имя, машина находится в Оренбургской области а я проживаю в ХМАО, посоветуйте пожалуйста как мне поступить в данной ситуаций?

Неделю назад умер папа. Было взято несколько кредитов на его имя.

В банке сказали что страховки у кредитов нет. Пара кредитов взято с поручителями.

Что делать в такой ситуации?

В банке несколько кредитов. Некоторое время назад была возможность выплачивать вовремя все кредиты. На данный момент очень упала заработная плата, возможности выплачивать всю сумму нет. Разрешит ли банк провести реструктуризацию кредитов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение