Возможность не платить за второй год КАСКО после уплаты штрафа - права и обязательства банка

• г. Салават

Брали машину по автокредиту, первый год оплатили КАСКО 41000. На второй год нам посчитали сумму КАСКО 68000 в связи с удорожанием страховки. Естественно, что мы не рассчитывали на такие выплаты, т.к. нам объясняли что на 2-ой и 3-й год КАСКО будет меньше чем за первый. По условиям договора при не предоставлении/несвоевременном предоставлении полиса КАСКО в банк взимается штраф в размере 10000 рублей. Могу ли я, заплатив штраф, не платить тогда за второй год КАСКО? Может ли банк требовать КАСКО даже при уплате штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратится к другому страховщику и застраховать авто согласно условиям договора (ст. 309 ГК РФ)