Как изменить отчество в свидетельстве о рождении, если оно отличается от отчества в других документах?
• г. Пермь
В моем свидетельстве о рождении записано отчество Анатолиевич, но во всех других документах а их очень много Анатольевич. Как поменять отчество в свидетельстве о рождении?
Ответы на вопрос (1):
г. Пермь
Здравствуйте, Михаил Анатольевич!
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.
В качестве заинтересованного лица будет привлечён отдел ЗАГСа. Предварительно, если хотите, можете обратиться в ЗАГС с заявлением об устранении допущенной ошибки. При обращении в суд Вам нужно будет уплатить госпошлину, если не ошибаюсь, 300 рублей. Образцы заявлений Вы можете взять в суде или найти в интернете.
Желаю Вам удачи!