Как развестись с мужем через суд, имея ребенка не от него и проживающего он в другом регионе?

• г. Приозерск

Я хочу развестись с мужем, через суд, так как это мое желание. У меня есть ребенок 7 лет, не от супруга, он прописан в Калуге, я в Лен. Обл.В какой суд мне обращаться и что вообще делать, какие док-ты собирать.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к мировому судье Вашего участка, для развода необходимы следующие документы:

- исковое заявление;

- подлинник свидетельства о браке;

Если муж согласен на развод, то можете развестись в ЗАГСе, т.к. у Вас нет общих детей. Удачи.