Наследование половины квартиры при смерти одаряемого согласно договору дарения - кто может претендовать и что происходит с ней.

• г. Москва

Договор дарения в случае смерти одаряемого.

Жена собственник кв-ры подарила (по договору дарения) 1/2 квартиры Мужу (Одаряемый), в случае его смерти что происходит с 1/2 квартиры, кто может претендовать?

У мужа есть дети от предыдущего брака.

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители наследодателя.

Если в договоре дарения нет пункта об отмене дарения в случае смерти одаряемого, то долю в праве собственности на квартиру унаследуют наследники первой очереди умершего - его дети, супруга и родители, - в равных долях.