Где мне взять справку о том, что я не работаю?

• г. Ярцево

Ответы на вопрос (23):

В соцзащите по месту жительства.

Справка 2-НДФЛ заполняется на основании данных учета доходов, выплаченных физическим лицам налоговым агентом, предоставленных физическим лицам налоговых вычетов, исчисленных и удержанных налогов в регистрах налогового учета. Вы можете получить справку только за период работы (получения дохода) у прежнего работодателя. Справку о том что не являетесь ИП в можно получить в налоговой, а справку о том, что безработный в службе занятости.

Добрый день. В центре занятости населения (если вы там стоите на учёте). В ЦЗН необходимо будет взять ссобой паспорт и трудовую книжку если таковая имеется. Если не стоите на учёте, то для получения указанной справки, необходимо будет встать.

Здравствуйте. Доказательством является трудовая книжка с отсутствием открытой записи о приеме на работу.

В налоговой и ПФР.

Основание трудовой книжки на бирже труда

Добрый день, Алексей. Эту справку можете взять в центре занятости, но в начале необходимо встать на учет в качестве безработного.