Какой срок для получения гражданства РФ имеет иностранный супруг гражданки РФ из Узбекистана?

• г. Москва

Я женился в марте этого месяца на гражданке РФ (сам являюсь гражданином Узбекистана). Как и в течении какого времени я могу получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий.

Вначале Вам необходимо получить разрешение на временное проживание (оформление 2 месяца). Если получите в этом году - сраху сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ (оформление до 6 месяцев).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.