Как воспользоваться материнским капиталом для покупки квартиры и процесс обналичивания денег?

• г. Ульяновск

Объясните мне каким образом покупают квартиру за счет материнского капитала!? в моем случаи 1/2 часть покупается за маткап. Как обналичивают капитал и отдают деньги продавцу? Нужно брать кредит в сумме маткапа или как? объясните пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Берете кредит на покупку квартиры и оформляете разрешение пенсионного фонда на средства К на покупку квартиры, они перечисляют их в Банк.