Права несовершеннолетнего ребенка на долевую квартиру - что можно ожидать при продаже

• г. Тольятти

У моего супруга с бывшей 3 комнатная квартира долевая, и двое детей совместных и наша с ним дочь, они все трое детей несовершеннолетние, сыну почти 15 лет, с достижением совершеннолетия модет ли потребовать свою долю, и на что может рассчитывать? Если продаввть сейчас эту квартиру, не выписывая детей и всех жильцов с кем должны быть прописаны дети.

Ответы на вопрос (1):

Если дети долю в праве собственности на квартиру не имеют, супруг вправе продать эту квартиру , а детей выселить в судебном порядке.