Развестись или разделить имущество - как решить конфликт с мужем?

• г. Таганрог

Муж хочет развестись, просит развод на доверии, но я осторожничаю, у нас квартира и машина, но машина еще 3 года в кредите, но 550 тысч рублей оплачено наличными, и муж категорически не желает делить машину, из-за этого спор.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, согласно семейного законодательства имущество нажитое в браке и кредиты делятся пополам. Ваш муж может оставить машину себе а вам возместить половину рыночной стоимости. Если согласитесь о цене-можно заключить соглашение о разделе нажитого имущества.

все делится пополам, независимо от желания мужа. Не хочет делить машину - пусть выплатит вам половину ее стоимости. Также делятся и долги (кредит)

"На доверии" - это хорошо, однако, что касается имущество, лучше всё оформить юридически - либо судебным решением, либо соглашением о разделе имущества / брачным договором.