Как лучше сделать: продать (какую цену тогда установить?) или подарить (как это делается).

• г. Москва

Как лучше переоформить квартиру с одного человека на другого.

Обе стороны - ближайшие родственники (отец и ребенок).

Цель - понесение наименьших расходов (связанных с налогами и оформлением) и затрата наименьшего времени.

Квартира в собственности 4,5 года.

Как лучше сделать: продать (какую цену тогда установить?) или подарить (как это делается).

И в том и в другом случае - объясните, пожалуйста, порядок и того и другого.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна, это лучше сделать оформив договор дарения, т.к. в соответствии с НК РФ дарение между близкими родственниками налогом не облагается.

С уважением,