Развод и раздел квартиры - возможность отсудить более 1/2 при покупке в браке - примеры из практики
₽ VIP

• г. Калининград

У меня развод и раздел 3-х комнатной квартиры. Квартира куплена в браке в 2003 году.. Квартира оформлена на жену. Жена начала работать 1,5 года назад.

Ребенку 4.6 года. Сейчас моя жена забрала все документы и уехала жить к своему папе. Жена грозиться всю квартиру забрать либо минимум 2/3 квартиры. До брака я продал свою квартиру и деньги вложил в 3-х комнатную квартиру. После того как мы купили 3-х комнатную квартиру я продал еще одну квартиру свою, чтобы сделать ремонт.

Товарищи адвокаты вопрос есть ли возможность в моей ситуации отсудить более 1/2 квартиры, желательно с примерами из практики. Может ли моя жена в моей ситуации отсудить более 1/2 половины квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Александр! Суд может отступить от равенства долей при разделе имущества, приобретенного в период брака, если Вы документально докажете, что произведенные Вами денежные вложения были значительно больше. Удачи Вам!

Александр! Бесспорно, что вы имеете право на 1\2 долю квартиры.Однако, если вы произвели только косметический ремонт, пусть даже и самый

Александр!Бесспорно, что вы имеете право на 1\2 долю квартиры.Однако ,если вы произвели только косметический ремонт, пусть даже самый дорогой, а не капитальный,который не увеличивает стоимость квартиры, то вряд ли вам за счет вложенных от продажи вашей квартиры средств удастся увеличить эту долю.Факт продажи добрачной квартиры и вложения их в покупку новой принимается судом только , если такая операция была проведена по безналичному расчету.Такова судебная практика.Привести примеры из нее,- места не хватит.Но вы ведь не требуете у врача истории болезни вылеченных им пациентов, а верите ему как специалисту своего дела.Поэтому вы вправе верить или не верить мне и моему коллеги, который давал предыдущий ответ, на слово.Удачи