Мать-одиночка - обман работодателя и права на отпускные и моральную компенсацию

• г. Новосибирск

Я мать одиночка на руках не совершеннолетний ребенок. Устроилась на работу, обещали устроить официально, думала устроили, через два года узнаю что не трудоустроена совсем. Перешла на другую должность сейчас трудоустроили на 0,5 ставки. Хочу уволиться могу ли я потребовать отпускные за все время работы? Могу ли я рассчитывать на моральную компенсацию? Если да то в каком размере.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Вам необходимо обратиться в инспекцию по труду с заявлением о том, что вы не были устроены официально.если проверка подтвердит данный факт, то вы вправе рассчитывать на компенсации и выплаты за нарушение трудовых прав.