Вопрос сдачи комнаты в аренду соседями в долевой собственности - нужно ли согласие остальных собственников?

• г. Киров

Могут ли соседи в квартире имея комнату на правах долевой собственности сдавать ее в аренду без согласия остальных собственников. Надеемся, что нет))

Ответы на вопрос (1):

Могут если определен порядок пользования жилым помещением и им предоставлена в пользование отдельная комната (комнаты), в противном случае нет. Требуется согласие других собственников и жильцов.