Как получить официальные алименты на детей от отца, проживающего в другой стране?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я хотела бы получать официальные алименты от отца моих несовершеннолетних детей (2001 и 2003 г.р.), гражданина Нигерии, в настоящее время проживающего в Германии. Мы не состояли в официальном браке, но дети официально признаны отцом. Отец детей имеет вид на жительство в Германии, официальную работу (доход примерно 2500 Евро), а также обучается в аспирантуре. Еще у него "бизнес" с Нигерией, но не знаю, официально ли он его ведет. Я не знаю адрес его проживания (знаю только, что Мюнхен, что учится в Университете Мюнхена, и номер мобильного телефона в Германии, также могу достать его паспортные данные). Мне высылается по 100 евро на ребенка ежемесячно, банковским переводом, но официально это (то, что это деньги на детей) никак не оформлено, т.е. никакого официального соглашения о выплатах на детей между нами нет. Насколько я знаю, ни Нигерия, ни Германия наше гражданское законодательство не поддерживают, поэтому решение российского суда мне ничего не даст.

Я хотела бы в принципе узнать, стоит ли мне "радоваться" хотя бы тому, что я уже получаю на детей, или есть реальный шанс получать нормальные официальные алименты, учитывая все вышеизложенные обстоятельства? С чего мне начинать, куда обращаться за помощью и сколько могут стоить услуги юриста по ведению такого дела. Заранее большое спасибо! С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,Анна! Не каждый россйиский отец в состоянии выплачивать более 7 тысяч рублей на детей, однако подать на алименты необходимо по последнему известному месту жительства отца в РФ. Обратитесь к юристам г.Санкт-Петербурга. При необходимости можно будет задействовать Инюрколлегию.С уважением,

Анна! Обратиться Российский суд можете.Но ответ не юридический , а житейский: ох и намучаетесь вы с алиментами, тем более не зная , какую сумму вы вообще получите реально после решения суда и получите ли вообще.Средняя зарплата по РФ в настоящее время около 14000 рублей. Из этой суммы расчитываются алименты с отцов, уклоняющихся от их оплаты.1\ 3 на двоих детей составляет 4200 рублей.Сопоставьте с 200 евро.Удачи

Вам необходимо через адвоката обращаться в германский суд. Услуги адвоката в Германии по делу о вз. алиментов составят 1000 евро+.