Основные подводные камни и проверки при приобретении квартиры по переуступке ДДУ в ипотеку

• г. Щелково

Намереваюсь приобрести квартиру по переуступке ДДУ, но поскольку первый раз приобретаю квартиру стараюсь обезопасить себя со всех сторон. В моем случаи действуют следующие лица: Застройщик и Инвестор. Дело в том, что вся реклама на покупку квартиры по переуступки и отдел продаж выступают от одной организации, как бы Инвестора, но когда доходит дело до заключения сделки, вдруг оказывается, что эта компания только представитель Инвестора, и что есть уже некое другое юр лицо с которым я заключаю сделку по переуступки ДДУ (этому юр лицу принадлежит земля на которой строиться дом). Квартира приобретается в ипотеку. Подскажите какие подводные камни существуют при подписании такого типа сделки, и проверяет ли банк данную сделку?

Ответы на вопрос (1):

Банк не проверяет. Вам нужно обратиться к очному юристу чтобы проверил документы до заключения сделки.