Наследство бабушки - можно ли высудить долю у буйного дяди для строительства нового дома?

• г. Белово

Умер дедушка 3 года назад, бабушка вступила в наследство и оформила на меня договор дарения своих 5/6. 1/6 доля у дяди осталась, но он в наследство он не вступал, по мимо этого он буянит и не оплачивает ком. услуги. У меня 2 е маленьких детей, а дом совсем старый. Мы с мужем хотели бы его снести и построить новый, можно ли высудить у дяди 1/6?на денежную компенсацию он не соглашается, говорит идти ему не куда а на эти деньги ни чего не купишь! Подскажите пожалуйста!?

Ответы на вопрос (2):

Если он в наследство не вступал, то можно выселить через суд

Попробуйте в соответствии со ст.252 К РФ в судебном порядке выкупить у Вашего дяди его долю, доказав, что дядя не имеет существенного интереса в этой доле, доля незначительна