Наследство бабушки - можно ли высудить долю у буйного дяди для строительства нового дома?

• г. Белово

Умер дедушка 3 года назад, бабушка вступила в наследство и оформила на меня договор дарения своих 5/6. 1/6 доля у дяди осталась, но он в наследство он не вступал, по мимо этого он буянит и не оплачивает ком. услуги. У меня 2 е маленьких детей, а дом совсем старый. Мы с мужем хотели бы его снести и построить новый, можно ли высудить у дяди 1/6?на денежную компенсацию он не соглашается, говорит идти ему не куда а на эти деньги ни чего не купишь! Подскажите пожалуйста!?

Ответы на вопрос (2):

Если он в наследство не вступал, то можно выселить через суд

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте в соответствии со ст.252 К РФ в судебном порядке выкупить у Вашего дяди его долю, доказав, что дядя не имеет существенного интереса в этой доле, доля незначительна

Спросить
Пожаловаться

Умер дедушка 3 года назад, бабушка вступила в наследство и оформила на меня договор дарения своих 5/6. 1/6 доля у дяди осталась, но он в наследство он не вступал, по мимо этого он буянит и не оплачивает ком. услуги. У меня 2 е маленьких детей, а дом совсем старый. Мы с мужем хотели бы его снести и построить новый, возможно ли высудить у дяди 1/6?подскажите пожалуйста.

Могу ли я высудить у дяди его долю, она у него незначительная (1/6), у меня 5/6! К тому же в наследство он не вступал, и не оплачивает жкх, платим мы, но сами так не проживаем-вынуждены снимать жилье т.к. дядя ведет ассоциальный образ жизни. Хотим с мужем продать дом и купить квартиру. В доме нет условий, а у нас 2 е маленьких детей. Реально ли высадить его долю выплатить ему компенсацию? Миром он не соглашается.

Скажите пожалуйста, могу ли я выселить через суд дядю, если он не вступал в наследство, прошло уже 5 лет?! у меня 5/6 долей в доме, у него 1/6! По мимо этого он пьет, дебоширит, не оплачивает жкх. Мы с мужем хотели бы продать этот дом и купить квартиру так как дети маленькие, а условий в доме нет совсем! Дядя мне свою долю не продает, говорит потом идти некуда, и деньги мизерные! Что нам делать?

Умер папа, бабушка с дедушкой живы, бабушка не вступала в наследство, дедушка вступил, оценку имущества еще не делали, ни чего не делили. Дедушка совсем плохой (запущена онкология), только лежит, не встает не разговаривает. Говорят ему не долго осталось жить. Как будет распределяться наследство моего отца, если мы не успеем поделить все с дедушкой? И если бабушка не будет вступать?

Меня зовут Анастасия, я хочу купить дом у бабушки моего мужа! Её дом оформлен на бабушку и дедушку в равных долях! Дедушка умер в 2003 году. Бабушка в наследство не вступала. Что сейчас нужно сделать, чтобы оформить дом на бабушку и купить у неё его?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В приватизации квартиры участвовали мои дедушка, бабушка я и мой брат в равных долях. Дядя (сын бабушки и дедушки) на тот момент в квартире прописан не был. Бабушка написала завещание на меня и на дядю. Так же поступил и дедушка. После смерти дедушки (2003 г.) в права наследства никто не вступил. После смерти бабушки (2007 г.) дядя не успел вступить в права наследства, т.к. умер через две недели после бабушки. После смерти дяди его дочь стала претендовать на долю квартиры. По решению нотариуса, дочь дяди стала собственником 1/4 доли квартиры. Правомерно ли решение нотариуса, и если да, то можно ли его оспорить? (т.к. она не платила за квартиру, не оказывала помощи ни бабушке, ни дяде).

Спасибо!

Помогите разобраться! У моей бабушки была квартира, которую она оформила путем договора дарения на своего сына. Сын вступил в дарение. В техническом паспорте квартиры собственником числится он. Но он умер около двух лет назад. Жена его в наследство не вступала. Что может бабушка сделать с квартирой в данной ситуации? Может ли бабушка вернуть квартиру назад себе? Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая не простая ситуация... когда дедушка приватизировал дом, в приватизации учавствовали 3 человека, бабушка дешушка и их старшая внучка. Земля была вся на дедушке. Дедушка умер, бабушка вступила в наследство. Внучка тоже умерла, но у нее осталось трое детей. Бабушка сделала договор дарения на меня своей доли, документы я все оформила, получается вся земля и 2/3 доли дома мои. могу ли я выкупить доли у тех трех детей, которые остались сиротами, которым уже есть по 18 лет и как это сделать, с чего начать?

23 года назад умерла бабушка, хозяйка дома. Завещала наследство моему отцу и дяди, в равных долях. Дядя умер в 91 м году, не оставив завещания, отец в прова наследования так и не вступил. Какие нужны документы чтобы отец вступил в наследство (есть только завещание бабушки и договор о дарении 1/2 дома). И можно-ли оформить 2-ю половину дома на отца (у дяди близких родственников нет).

Могу ли я высудить у дяди его долю, она у него незначительная (1/6), у меня 5/6! К тому же в наследство он не вступал, и не собирается, т.к. пьет-Прошло уже 6 лет со дня смерти бывшего собственника. Так же он не оплачивает жку, налоги-все оплачиваем мы, но сами так не проживаем-вынуждены снимать жилье т.к. дядя ведет ассоциальный образ жизни, дебоширит, не пускает в дом. Хотим с мужем продать дом и купить квартиру. В доме совсем нет условий, а у нас 2 е маленьких детей. Реально ли его как то выписать и оформить его долю? Миром он не соглашается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение