Изменение процента отчислений профсоюза - каков срок давности для предъявления претензий по доплате процентов?

• г. Шарья

У нас на предприятии есть профсоюзная организация. До 2013 года профсоюз был не юридическим лицом и платил в территориальную организацию 35% от взносов. Областной профсоюз по трудовому договору платил з/п председателю профкома и т.д. В 2013 году профсоюз стал юридическим лицом и сам заключил договор по совместительству с председателем. Причем зарплату и все налоги во все фонды также из взносов членов профсоюза. Затраты профсоюза увеличелись и на профкоме приняли решение о снижении отчислений в областной профсоюз с 35% до 20%. Областной профсоюз не доволен снижением %. Какой срок давности для предъявления к нам претензий по доплате %.

Ответы на вопрос (1):

Нужно читать существующие документы об обязательствах и исходя из этого уведомить официальным письмом об обстоятельствах вышестоящую организацию профсоюзов о снижение % суммы взноса и дату начала таких отчислений.