Юридическое оформление продажи доли квартиры с гарантией исключения претензий со стороны сына

• г. Санкт-Петербург

Сын хочет продать свою долю квартиры отцу. Так как отношения между ними недоверчивые, отец хочет получить гарантию, что сын в дальнейшем не будет претендовать на квартиру никоим образом. Как это юридически верно оформить.

Ответы на вопрос (3):

Договор купли-продажи с регистрацией права в Росреестре.

В договоре купли-продажи можно прописать, что он в дальнейшем не претендует на жилье. Удачи.

Сын должен сняться с регистрационного учета, оформить договор купли-продажи ( с соблюдением права преимущественной покупки), указать, как будут производиться расчеты, сдать на регистрацию документы, а после регистрации права получить деньги и выдать об этом расписку отцу.

Рекомендую обратиться либо к нотариусу, либо к адвокату, для составления договора купли-продажи, в котором будут прописаны все нюансы.