Требуется ли справка от психиатра или подтверждение дееспособности для оформления доверенности на куплю-продажу дома с вызовом нотариуса на дом

• г. Омск

Обязательна ли справка от психиатра или дееспособности человека, мы хотели бы оформить доверенность купли продажи на дом при этом вызвав нотариуса на дом. бабулечка шустренькая по дому ходит но вот с 3 этажа ей спустится очень трудно.

Ответы на вопрос (3):

Такая справка необязательна при оформлении доверенности

а от чего отталкиваться нам что справка не нужно что говорить

Если бабуля в полном сознании и сама может расписаться в доверенности - нотариус справку не попросит.