Приставы просто "пудрят мозги", уклоняясь или выдумывая различные обстоятельства, якобы препятствующие исполнению.

• г. Белгород

Не могу добиться 6-й месяц выполнения исполнительных листов. Приставы просто "пудрят мозги", уклоняясь или выдумывая различные обстоятельства, якобы препятствующие исполнению. Врут в глаза не мигая! Что нужно предпринять для исполнения?

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день!

Если Вы лично не будете контролировать работу судебных приставов, то, к сожалению, исполнение может затянуться на долгие годы.

Поэтому, Вам следует, во-первых, ознакомиться с материалами исполнительного производства и понять, что было предпринято судебными приставами. После чего писать заявление на имя пристава о тех действиях, которые он должен предпринять.

Если в течение двух месяцев не будет никакой реакции, пишите жалобу его непосредственному начальнику.

В случае, если и это не поможет, обращайтесь в суд на бездействия пристава.