Как распределяется доля в квартире при разводе, если записаны собственники - родитель и дети старше 16 лет?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мой вопрос касается следующей ситуации.

Мной была приобретена квартира, собственниками которой я записал себя и двоих детей. Сейчас детям больше 16 лет. Я подаю на развод. Какую долю квартиры я могу получить после развода?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, если квартира приобретена в браке, то разделу между супругами (вы и жена), подлежит доля, собственником которой являетесь вы. По 1/2 от вашей доли в квартире.

Доли детей не делятся.