Обязаны ли меня принять на работу без трудовой книжки, если я напишу заявление об её утере?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена.

Вас могут принять без трудовой книжки, енсли Вы поступаете на работу впервые.

Заявление напишите и по последнему месту работы Вам должны выдать дкбликат трудовой книжки.

Да, и еще один момент.

Если Вы потеряли трудовую книжку , Вам необходимо немедленно заявить об этом администрации по месту последней работы. Не позднее 15 дней после заявления администрация выдает ему другую трудовую книжку или вкладыш к ней с надписью "Дубликат" в правом верхнем углу первой страницы.