Как разрешить вопрос с земельным участком и материнским капиталом при рождении второго ребенка?

• г. Омск

Бывшая жена родила второго ребенка и хочет чтобы я оформил земельный участок на мою дочь через договор дарения для того чтобы получить мат капитал на строительство дома. Я в свою очередь не хочу чтобы она в последствии продала эту землю и не хочу оформлять договор дарения до исполнения моей дочери 18 ти летия. Подскажите как лучше поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Посоветуйтесь с нотариусом, пропишите в договоре дарения условия, где сказано, что до обретения дочерью полной дееспособности данное имущество не может быть реализовано, вы же даритель и договор может быть консенсуальным (т. е. содержать намерение совершить в будущем безвозмездную передачу веши или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности)