Требование договора на платные медицинские услуги при подаче документов на лицензию - законно ли такое требование?

• г. Красноярск

Я ИП, занимаюсь дополнительным образованием (курсы) при подаче документов на лицензию потребовали договор с поликлиникой на оказание платных медицинских услуг. При обращении в поликлинику мне сказали, что имеют право заключить договор только на прохождение медосмотров. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не правомерно. Вам не нужно договоров с поликлиникой.