Как написать заявление в уфмс о снятии запрета на въезд

• г. Москва

В какой форме должно быть написано заявление в уфмс, о снятии запрета на въезд мужу, и что должно содержать.

Ответы на вопрос (4):

В письменной форме. По вопросу составления заявления обращайтесь на очную консультацию к адвокату.

Смотря по какому основанию этот запрет был установлен.

Нет какого-то единого образца. В каждом отдельном случае пишется свое заявление. Формат заявления стандартный, а вот содержание зависит от массы факторов.

Елена, Добрый день!В УФМС о снятии запрета на въезд в РФ не обращаются, поскольку это бессмысленно. Исходя из антикоррупционных инструкций, органы УФМС не снимают ранее наложенные ими запреты на въезд, иначе как на основании судебного решения. Даже получение информации, о причинах запрета, довольно большая проблема. На практике удаётся получить доступ к документам, лишь на основании судебного запроса. Реально - выход один: идти в суд. У нас достаточно большая практика в этих вопросах, но должен честно сказать, далеко не во всех случаях, когда мы выявляем нарушения при наложении запрета на въезд, суды отменяют решение УФМС.