Как получить пособие во время приостановки деятельности предприятия в период декретного отпуска?

• г. Петрозаводск

Предприятие, с которого я уходила в декрет, приостановило свою деятельность. Как говорит директор именно приостановило, а не ликвидировалось либо реорганизовалосьМне руководитель советует уволиться по собственному желанию, т.к. доходов нет, отчисления делать не с чего, соответственно и платить мне ежемесячное пособие (кстати минимум) не с чего тоже. Пошла в соц. защиту за советом как быть далее, они отправили в соц. страхование. Те,в свою очередь тоже ничего толком не скащали. Пожалуйста, опытные юристы или просто люди, подскажите что мне делать, ведь до окончания декр. Отпуска еще 8 месяцев, а пособие не лишнее?

Ответы на вопрос (1):

Не подавайте по собственному желанию, уволить Вас до достижения ребенком 3 лет он не может, только в случае ликвидации организации, но с выплатой выходного пособия.