Изменение места жительства ребенка и отмена алиментов - нужно ли подавать заявление в суд?

• г. Озерск

После развода с бывшей супругой судом было определено место жительство ребенка с матерью и взысканы алименты. Сейчас ребенок проживает со мной, а с матерью ребенка было подписано соглашение об определении места жительства ребенка со мной через нотариуса. Нужно ли мне подавать в суд заявление на отмену алиментов и определение места жительства ребенка со мной? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Да, нужно подавать иск об взыскании алиментов с бывшей жены и о прекращении взыскания алиментов с Вас.

Какие документы необходимо собрать?

Помимо самого заявления, нотариальное согласие, имеющееся на руках, справку о составе семьи.