Как правильно делится имущество при разводе, если один из супругов прописан в отдельной квартире с новой семьей?

• г. Краснокаменск

Как делится имущество если мой папа был прописан в квартире свою новую семью он прописал в дом и дом записал на неё и их совместную дочь его новая семья не прописана в квартире на какие части будет делится квартира и имею ли я право как дочь от первого брака разделить имущество которое записано на его супругу и его дочь так как оно нажито во время их брака.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете наследовать его долю наравне с другими наследниками (ст. 1142 ГК РФ)