Борис Николаевич как раз и сказал, что это не к ним вопрос, а к мировому судье.

• г. Москва

Я прошла через все инстанции и в помощи мне было отказано, и в Полиции, и в Прокуратуре РФ, поэтому я пишу Вам, т.к. верю, что беззаконие в нашей стране все-таки возможно избежать, и что я живу в справедливом государстве, где полиция бережет и защищает своих граждан!

Итак, я прошу принять меры относительно гражданина Ревина Дениса Константиновича (дата рождения 11-07-1971), проживающего по адресу Озерковская наб 48-50 стр 3, квартира 153. Он является моим соседом снизу и живет в квартире под моей квартирой.

17 Февраля 2015 года около 16-00 он напал на мою маму-пытался скинуть её с лестницы и сильно ударил по лицу. Я вызвала полицию - их ответ, что это не к ним, а к мировом судье! Факт нападения зафиксирован в трампункте и в отделении на Пятницкой 49 приняли её заявление, заявление принимал Богданов Борис Николаевич. Борис Николаевич как раз и сказал, что это не к ним вопрос, а к мировому судье.

На протяжении почти трех лет Ревин Денис морально и физически меня преследует-караулит в подъезде и пытается напасть, караулит на улице у подъезда, ломится в мою входную дверь-разбегается и долбит ногами, порезал ножом мою входную дверь, выкрикивает угрозы с детальным описанием как он меня порежет \ убьёт \ повесит \ расчленит, оскорбляет и нецензурно выражается в мой адрес, звонит мне по ночам с угрозами на домашний телефон, днем тоже звонит с угрозами и оскорблениями, стучит по батарее, кидается яйцами в мои окна (их потом очень тяжело отмыть), звонит в домофон, иногда, на зло мне включает музыку-тяжелый рок - на полную громкость рано утром в выходные-ребенок тут же просыпается, может стучать мне в пол (себе в потолок)., и т.д. Я и дочка (один год и 5 месяцев) очень напуганы. Я не могу выйти с девочкой погулять-боюсь, что он толкнет меня с лестницы, когда я несу ребенка на руках - у нас нет лифта-сталинская пятиэтажка. Дочка начинает плакать от его стука, криков и звонков по телефону и по домофону. Я тоже стала очень дерганной и нервной, а моя нервозность передается ребенку! Ни один сосед за меня не заступился ни разу-все тихо сидят по своим квартирам. Сосед алкоголик живет с отцом (Ревин Константин Александрович др 08-01-1942). Он часто с ним дерется, когда выпьет и его не раз забирала полиция по этой причине. Он еще, кажется, числится на учете в псих диспансере - он мне не раз говорил, что если он меня убьет, то ему ничего не будет, т.к. стоит на учете. Он уже на меня нападал и душил в магазине возле дома в Декабре 2012 года (я была беременной на тот момент).

Его аргумент-я создаю много шума и своими действиями он хочет, чтобы я съехала с квартиры! Я купила эту квартиру в мае 2009 года на средства, полученные от отца в наследство. Я не раз пыталась продать квартиру, но она не продается. Я живу в кв-ре одна с дочкой. Гостей у меня почти не бывает из-за соседа. Музыку я не могу слушать по той же причине. Я уже молчу про аэробику или танцы-нельзя. Телевизор смотрю на минимальной громкости. Но, он уже ломится ко мне, когда дочка спит, а я, например, сижу за столом-то есть никто не ходит, ничем не гремит и т.д. Особенно остро он реагирует на хождение дочки. Так получилось, что я одна воспитываю дочь и не замужем, папа умер от рака в 2008 году, у меня есть только мама, которая заступается за меня, как может, больше меня некому защитить.

Почти каждый день я вызываю полицию, и я оставляла заявления на него много раз-от полиции нет никаких действий. Один раз его забрали на 10 часов, остальные разы даже не забирают-нет оснований. У соседа явное обострение психического заболевания, т.к. теперь его преследование и угрозы случается каждый день, раньше было реже. Я слабая женщина с маленькой дочкой-я могу только убегать и кричать! И, я страшно боюсь своего соседа, но больше я боюсь за жизнь своего ребенка! Я не знаю, что мне делать и как жить дальше?! Я не знаю, как уберечь и обезопасить себя и моего ребенка?! Такой беспомощной я себя никогда не чувствовала! Я исправно плачу все налоги и никогда не нарушала закон. Имею ли я право жить спокойно в своей квартире?!

Я очень надеюсь на Вашу помощь и содействие в решении данной проблемы!

Ответы на вопрос (1):

Вы написали, что хотите содействия, но это юридическая консультация. В чем Ваш вопрос?