Можно ли оспорить решение мирового судьи о погашении задолженности перед банком без расторжения кредитного договора?

• г. Липецк

Мне сегодня пришло письмо от мирового судьи с требованием погасить задолжность перед банком. Но в нем не указанно что банк прекращает со мной кредитный договор. Могу ли я оспорить это решение чтоб расторгнуть кредитный договор?

Ответы на вопрос (3):

уточните что пришло? решение суда? или судебный приказ?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нет, не можете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, мировые судьи не занимаются рассылками писем,это скорее всего очередное запугивающее письмо от коллекторов,что бы Вы погасили долг.В связи с чем не платили по кредиту?какие-то трудности возникли?ответ можете в сообщении написать .

Спросить
Пожаловаться

Мне сегодня пришло письмо с судебным приказом от мирового судьи с требованием погасить задолжность перед банком. Но в нем не указанно что банк прекращает со мной кредитный договор. Могу ли я оспорить это решение чтоб расторгнуть кредитный договор?

Получила заочное решение по поводу долга перед банком от мирового судьи. С суммой и со всеми требованиями банка я согласна, но настораживает такой момент, банк при этом не расторгает кредитный договор. Что делать в таком случае? Согласиться с решением? Как можно расторгнуть кредитный договор? Сможет ли банк в дальнейшем ко мне предъявить дополнительные требования?

Мои действия если банк подал на меня в суд в г.Казань республика Татарстан.. хотя сам банк находится в Москве. ?Хоум Кредит Финанс. Мне пришло письмо от мирового судьи этого города с требованием погасить долг перед банком.

Банк Тинькофф подал в суд за неуплату по кредитной карте. По почте пришло письмо "судебный приказ не вступивший в силу", решение принимал мировой судья. Письмо отправлено 14 июля. Указано, что можно подать жалобу в течение 10 дней. Также указано, что по договору банк имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Подскажите, пожалуйста, с какой даты приказ вступит в силу и что будет после этого?

В какой срок нужно погасить задолженность, в документах это не указано?

В письме указано, что банк может расторгнуть договор в одностороннем порядке, но не указано, что банк уже расторгает договор. Т.е. как в дальнейшем поступить (какие заявления, в какой форме и как отправить) чтобы окончательно расторгнуть договор и что делать если банк не даст подтверждение о расторжении договора? (т.к. это интернет банк)

В начала сентября мне пришло письмо из суда, о том, что мой кредитный договор с банком расторгнут, сегодня мне пришло смс:

АЛЬФА БАНК Предупреждаю по вашему делу проводится УГОЛОВНО-ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ на предмет бездействия должника. Во избежание негативных последствий срочно ПОГАСИТЕ ДОЛГ

Что это значит?

Есть долг перед банком Отп и Сбербанк, пришло письмо судебное чтобы оплатить задолженность на лицевой счёт Сбербанка. Может ли такое быть? Передачи кредитной задолженности не было Сбербанку... или это пришло требование от сбербанка? Просто в письме не указано от какого банка требование...

Банк подал на меня в суд с требованием расторгнуть кредитный договори погасить задолженность. Могу ли я в процессе заседания подать встречный иск на банк, также с требованием расторгнуть договор в связи с потерей работы и уменьшить требуемую банком сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг перед банком

Мною был заключен договор на потребительский кредит с банком. Со временем не смогла исполнять обязанности перед банком, в результате - суд и ИП. на протяжении 3 лет бухгалетрия работодателя отчисляла напрямую банку 50% от зарплаты (основной долг и просроченный долг на момент подачи банком иска в суд) 29.03.19 г. долг перед банком закрыт... и вдруг неожиданно для меня, появляется новое исполнительное производство от 10.06.2019 на приличную сумму, которую я должна выплатить этому банку - решение мирового судьи... Я написала возражение мировому судье по этому решению... Думаю бессмысленно.. Юрист банка в телефонном разговоре озвучил, что договор между мной и банком не расторгнут и потому начислены проценты за всё это время, пока сумма основного долга и просроченных процентов не закрылась! Но! при этом изначально до заведения исполнительного производства и решения суда - истец отправлял требование о досрочном возврате долга! Не считается ли это уже рассторжением договора от лица банка?! и как рассторгнуть с ними договор? Пока я не уплачу теперь новую сумму долга (проценты за все 3 года) - опять будут начисляться проценты на проценты на остаток требуемой суммы до момента погашения?

Мне сегодня пришло письмо от мирового судьи о взыскании задолжности перед банком Тинькофф в размере 25 000 но у меня нет денег что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение