Как получить апостиль на свидетельство о браке, зарегистрированное в Екатеринбурге, когда проживаешь в Перми?

• г. Пермь

Нужен апостиль на свидетельство о браке. Брак зарегистрирован в Екатеринбурге но проживаем в Перми. Вопрос можно ли поставить апостиль на нот копию, в каком ведомстве это нужно сделать и может ли это сделать моя мама (нужна ли доверенность?) в Перми?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность не нужна. Апостиль надо ставить на оригинал документа по месту его выдачи (в Екатеринбурге). На этом сайте есть, например, адвокат Цехер Г.Я. из Екатеринбурга, к которому Вы могли бы обратиться.