Вопросы о изменении суммы алиментов - законность, налоговые проверки и возможные действия

• г. Новосибирск

С апреля 2014 года плачу алименты. Первые несколько месяцев оплатил сразу сам, указав в чеках: алименты. Затем, когда в бухгалтерию пришел исполнительный лист, они пересчитали переплаты и первые пару месяцев сумма алиментов была меньше, чем теперь после выравнивания ситуации. Правильно ли это? Законно? Сейчас бывшая супруга угрожает налоговыми проверками организации, мотивируя тем, что сумма алиментов менялась на протяжении нескольких месяцев. Что можно делать в данной ситуации и занимается ли этим налоговая инспекция?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к судебному приставу, пусть проверит правильность удержания алиментов.