Как решить проблему при отсутствии технической возможности установки счетчиков в соответствии с законом 261 ф 3?

• г. Новосибирск

По закону 261 ф 3 должны быть установлены счетчики, но от моих труб подключена соседняя квартира. Как быть если нет технической возможности установить счетчики.

Ответы на вопрос (2):

Не устанавливать их. Платить по нормативам.

Но с 01.01.2015 для тех кто не установил счетчики на воду тариф увеличивается на 10% в квартал до 60%, есть ли варианты избежать этого повышения?