В какую организацию мне стоит обратиться по такому вопросу.

• г. Саратов

В какую организацию мне стоит обратиться по такому вопросу. Я работала в фирме 3 недели, но не прошла испытательный срок, трудового договора со мной не заключили, зарплату выдали не полностью, говорили мол денег пока нет, а на днях сказали что больше не заплатят, типа тебе и этого хватит. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, вам необходимо обратиться с жалобой в «Трудовую инспекцию» или суд, по вашему выбору.

В соответствии с трудовым законодательством вам обязаны выдать полностью расчет в день увольнения (ст. 84.1 ТК РФ). Также с вами должны были заключить трудовой договор в течение 3 дней с момента начала работы, в приказе об увольнении должны обосновать причины, по которым вы не прошли испытания. Зарплату вам выплатят, а предприятие понесет административную ответственность. При желании можете просить суд восстановить вас на работе.

С уважением, Старовойтов А.В.