Какое наказание предусмотрено за управление автомобилем в нетрезвом состоянии без документов (без совершения ДТП)?

• г. Санкт-Петербург

Какое наказание предусмотрено за управление автомобилем в нетрезвом состоянии без документов (без совершения ДТП)? В протоколе написано: резкий запах алкоголя изо рта и красные глаза.

Ответы на вопрос (1):

Освидетельствование было ? если нет, то нетрезвое состояние недоказанно.

так, применяется статья 12.8 ч. 3 - административный арест до 15 суток.