Каков порядок регистрации авторского права и патента?

• г. Тольятти

Какой государственный орган занимается регистрацией прав на имущественный комплекс? И каков порядок регистрации?

Ответы на вопрос (1):

На данный момент регистрацией занимается Управление Федеральной регистрационной слуужбы по Самарской области. Порядок регистрации зависит от многих конкретных факторов и содержания Ваших правоустанавливающих документов. Например, зарегистрировано ли первичное право на данный комплекс, поставлен ли комплекс на кадастровый учет в качестве такового, в качестве какого объекта ранее данный комплекс был поставлен на учет в БТИ и т.д. Не исключено, что придется признавать право через суд.

С уважением, Фомичева О.В.