Спор о разделе имущества и алиментах - Как оформить машину и компьютер на себя, чтобы иметь гарантии?

• г. Курск

Живем с супругой 6 лет вместе. Общего языка найти не можем. Несколько раз она от меня уходила. И меня выгоняла. Сейчас ситуация дошла до крайности, живет у подруги. А с меня требует алименты на свое содержание. Детей у нас нет. Получает пенсию по инвалидности 3 группа, недоразвитая щитовидка, дана до замужества. До замужества работала, сейчас активна, играет в спектаклях, разносит обеды, сама за собой ухаживает. На каком основании требует алименты? Совместно нажитое имущество - машина, компьютер. Я на машине работаю, оформил на нее, она ею не пользуется. Ее требования: за машину половину стоимости, за компьютер целиком. И срок 2 нед. Я не могу уложиться в 2 нед и почему за компьютер целиком. Мне необходима машина, чтоб зарабатывать и отдать ей деньги. Документы на машину у меня. Как оформить ее на себя и потом частями выплачивать за машину и компьютер, чтобы иметь гарантии. У нее есть квартира, а у меня нет. Работы постоянной у меня тоже нет. Брачное свидетельство она забрала.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд о расторжении брака и разделе имущества.