Невыплата зарплаты уже 4 месяца - как правильно обратиться в прокуратуру, чтобы мое заявление было рассмотрено

• г. Златоуст

Не выплачивают зар. плату в течении 4 месяцев. Думаю обратится в прокуратуру. Подскажите как правильно это сделать. Чтоб в прокуратуре не открестились от моего заявления.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Вы можете обратиться с Заявлениями (2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, в Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры толку мало, там конвейер по производству Отписок хорошо работает. Вы можете ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" - данное Постановление дает Вам право обращаться в Суд и по истечении 3 месяцев, можете требовать принятия мер к обеспечению Иска, арест счетов, иначе Вы только время напрасно потратите. Не затягивайте с Заявлениями.

Это лучший ответ

В прокуратуру с указанием в произвольной форме всех обстоятельств дела и сразу же в суд, т.к. срок исковой давности по делам о взыскании зп (т.е. по индивидуальным трудовым спорам) составляет 3 мес с того момента когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Обращайтесь, поможем