Вопросы о разводе с женой в связи с изменой - судебный процесс, опека над ребенком и веское обстоятельство жилья

• г. Краснодар

Хочу развестись с женой в связи с изменой есть несколько вопросов:

1.В какой суд обращаться, (есть ребенок 3 года) с какими документами?

2.Смогу ли я добиться чтобы ребенок остался со мной? (жена периодически выпивает, курит, ругается матом на ребенка, (как это должно быть зафиксированно?))

3.Будет ли веским обстоятельством жилье? Жилья у нас нет, снимаем. У нее мать живет с сестрой и и ребенком в 2-х комнатной квартире.

Ответы на вопрос (2):

1. Мировые судьи

2. Как докажите

3. Нет не будет

Если в споре участвуют несовершенно летние дети обращаться только в районный суд. Если есть желание определить место жительство ребенка с отцом , обращайтесь.