Проблемы приватизации - соседка не согласна разделить долевую собственность
• г. Иркутск
В 1998 году на дом был подарен моему мужу но к сожалению мы до сих пор не можем его приватизировать, так как у нас долевая собственность, и наша соседка не хочет приватизировать свою часть, и не дает нам приватизировать нашу, и свою часть нам не продает (она ее сдает), так же несогласна чтоб мы делили территорию, а у нас семья растет, мы хотим или продать или строится.
Ответы на вопрос (1):
г. Серпухов
Если у Вас долевая собственность, то ничего приватизировать не надо (все уже приватизировано). Споры собственников решаются в суде (ст. 247 ГК РФ)